Equipe et Comité

COMITÉ

PRÉSIDENTE & MEMBRE DU COMITÉ 
Françoise Mamie

TRÉSORIER & MEMBRE DU COMITÉ 
David Nicole 

SECRÉTAIRE & MEMBRE DU COMITÉ
Katia Kaufmann

ÉQUIPE DU FESTIVAL ANTIGEL

CODIRECTRICE & COORDINATRICE GÉNÉRALE
Thuy-San Dinh

CODIRECTEUR, DIRECTEUR ARTISTIQUE & PROGRAMMATEUR MUSIQUE 
Eric Linder

ADMINISTRATRICE
Muriel Dreifuss Bisson

PROGRAMMATRICE ARTS VIVANTS, CHARGÉE DE PRODUCTION ET COORDINATRICE RECHERCHE DE FONDS
Prisca Harsch

COPROGRAMMATEUR MUSIQUE ET CHARGÉ DE PRODUCTION
David Schindler

ASSISTANT DE DIRECTION, RESPONSABLE DE PRODUCTION & OFFICE MANAGER
Tristan De Bernardi

ASSISTANTE ADMINISTRATIVE & DE PRODUCTION
Hastie Zadeh

COMPTABLE
Maurizio Donati

ASSISTANTE COMPTABLE
Karen Blanche

COLLABORATRICE ARTISTIQUE ET CHARGÉE DE PRODUCTION CRÉATIONS "MADE IN ANTIGEL"
Maud Liardon

ASSISTANTE PRODUCTION MUSIQUE
Léana Schönenberg

RESPONSABLE ACCUEIL ARTISTES
Adeline Perinel

RESPONSABLE BÉNÉVOLES
Thomas Pont

ASSISTANTE BÉNÉVOLES
Sara Goodman

RÉGISSEUR CRÉATIONS "MADE IN ANTIGEL"
Simon Tavel

DIRECTEUR TECHNIQUE
Jonas Tavel

RESPONSABLE COMMUNICATION
Nina Langeset

CHARGÉE DE COMMUNICATION DIGITALE
Marilou Jarry

ATTACHÉ DE PRESSE
François Germanier

ASSISTANT COMMUNICATION & PRESSE
Arnaud Mathieu

RESPONSABLE BILLETTERIE 
Julien Bonenfant

ASSISTANT BILLETTERIE 
Jordy Richarme

RESPONSABLE CATERING ARTISTES
Fanny Boutigny

RESPONSABLE BAR & PETITE RESTAURATION
Ludovic Cachin

ASSISTANT BAR
Nicolas Obradovic

ASSISTANT PETITE RESTAURATION
Yacin Boualouchen

RESPONSABLE PHOTO
Mélanie Groley

GRAPHISME
Oficio - Pablo Lavalley 

WEBMASTER & WEBDESIGN
Idéative

RÉDACTRICE PROJETS ARTS VIVANTS
Prisca Harsch

RÉDACTEUR PROJETS MUSIQUE & MADE IN ANTIGEL
Philippe Chassepot & Mathias Kerninon

RÉDACTEUR LIEUX & PROJETS SPORT/BIEN-ÊTRE
Luc Giacobino

TRADUCTEUR 
Alexandre Craker

VIDÉASTES 
Production Production
Mathieu Quehen

ILLUSTRATRICE
Joëlle Flumet

 

---------------------------------------------------

ANTIDOTE

CODIRECTRICE
Huda Bakhet Dawance

---------------------------------------------------

AFRICA, WHAT'S UP?

PROGRAMMATRICE "AFRICA, WHAT'S UP?" & FONDATRICE SHAP SHAP
Mélanie Rouquier

 

 

ÉQUIPE DU GRAND CENTRAL

RESPONSABLE & COORDINATRICE GRAND CENTRAL 
Katia Kaufmann

PROGRAMMATEUR MUSIQUE ÉLECTRONIQUE & CODIRECTEUR MOTEL CAMPO
Nicolas Oggier

RESPONSABLE TECHNIQUE
Benjamin Deferne

RESPONSABLE INFRASTRUCTURE
Rémi Scotto di Carlo

RESPONSABLE BAR
Alba Lage

RÉDACTRICE
Catia Bellini

CLUB

BALI Grégoire, BIÉLER Anne, BLANC Faustine, CABRERA Georges, CLEMENCON Gilles, CLOUX Antoine, DUFOURNET Pierre, FALIU Marion, FAVRE Alexis, GORETTA Mathias, GRONDAHL Caroline, HORNER Olivier, KARPINSKI Magdalena, MAMIE Françoise, MARTIN Gregoire, MEGEVAND Matthieu, NICOLE David, OLIVIER Pierre, STOLL Philippe, KAUFMANN Katia, SAADI Thibaud, RATZÉ Claude, LOEILLET Anne-Marie, SAGNIÈRES Marie, WEIL Marcos